Земной рай

Лучшие пляжи Коста-БланкаЗолотистый теплый песок ласкает ваши ноги миллиардами мельчайших крупинок…

Мирный прибой напевает вам вечером нежную песенку…

Малиновое солнце, кажется, вот-вот исчезнет в глубинах Средиземноморья и унесет с собой в пучину какую-то тайну…

Экзотические пальмы и апельсиновые деревья шепчутся друг с другом — рассказывают древнюю легенду о скалистой бухте, скрытой за причудливым изгибом побережья…

Что это — волшебная страна, придуманная средневековым поэтом?

Нет, Коста-Бланка, которую давно называют земным раем. И в которую влюбляются миллионы туристов. Сразу, с первого взгляда!

Коста-Бланка — это…

А еще — пляжи, которые поражают чистотой и уютом!

Лучшие пляжи Коста-Бланка чистые и уютные

На многих из них вы увидите развевающийся на ветру голубой флаг Евросоюза. Он говорит вам, что этот пляж признан одним из самых чистых в Европе и отличается высоким качеством обслуживания туристов и безопасностью.

Кстати, возможно, это покажется странным, но в Испании нет частных, платных пляжей. Все пляжи здесь общественные. И плата тут взимается главным образом за разного рода услуги — например, прокат шезлонгов, лежаков, водных мотоциклов и т. д.

Давайте совершим небольшую экскурсию по пляжам Коста-Бланка. И остановимся для начала на провинции Аликанте. Итак, знакомьтесь →

Пляж San Juan в пригороде Аликанте

Пляж San Juan в пригороде АликантеУдивительное место! Представьте себе полосу золотого песка шириной 60 метров, которая протянулась почти на 3 км. А ведь совсем рядом возвышаются жилые дома. Но они смотрятся на фоне лазурного неба и синего моря вполне гармонично.

Такое «соседство» имеет свои преимущества. Вы всегда можете уйти с пляжа, чтобы перекусить в каком-нибудь уютном кафе или ресторанчике, которых на набережной множество.

Или перебраться на пляж El Campello, который, кстати, тоже пользуется отличной репутацией и с которого, собственно, и начинается пляж San Juan.

А если устанете от пляжного отдыха, отправляйтесь в Аликанте и посетите крепость Санта-Барбара, которая считается символом города, собор Сан-Николаc-де-Бари (эпоха Возрождения) и др. достопримечательности.

Пляж отмечен голубым флагом. Деревянные дорожки, души, спортивные и игровые площадки, чистый песок и спокойное море делают этот пляж идеальным для отдыха с детьми.

При желании здесь можно взять на прокат шезлонг, зонтик или лежак. А с мая по октябрь — и оборудование для кайтинга.

Пляжные советы на заметку!

Недвижимость в Испании - на заметкуЗа прокат зонтика или лежака на пляжах Коста-Бланка вам придется заплатить за день в среднем от 4 до 6 евро. Имейте в виду, что брать на прокат зонтик здесь не обязательно, можно и свой принести. В отличие от других стран Европы, где эта услуга категорически навязывается.

И обязательно изучите «язык» сигнальных флажков:

1) ЗЕЛЕНЫЙбезопасно

2) ЖЕЛТЫЙможно купаться, но с осторожностью

3) КРАСНЫЙочень опасно

4) ЧЕРНЫЙ — много медуз

Имейте в виду, что медуза может «наградить» вас ожогом. Поэтому:

НЕ трогайте медуз

→ НЕ входите в море сразу после шторма

НЕ прислоняйтесь к буйкам            

→ пользуйтесь кремом для загара с составом, который отталкивает медуз.

Наша следующая остановка →

Пляж Playa de Levante в Бенидорме

Один из самых популярных пляжей, отмечен голубым флагом. Его длина — около 2 км, ширина — 40 метров.

Особенно пляж нравится молодежи. Возможно, потому, что считается своего рода центром самых разнообразных развлечений. К вашим услугам:

  • прокат шезлонгов, лежаков и зонтиков
  • прокат водных лыж
  • шумные дискотеки
  • разнообразные шоу-соревнования
  • огромное количество баров, кафе, ресторанов и ночных клубов на набережной города.

песчаные скульптуры на пляже Playa de LevanteБлагодаря удивительным песчаным скульптурам и виду на о. Бенидорм ваш отдых на пляже Playa de Levante станет еще более незабываемым.

Единственное, что может доставить дискомфорт, так это не совсем приятное дно у самого берега. И, если вы, отправляясь на Playa de Levante, услышите совет захватить с собой резиновые тапочки, не воспринимайте это как шутку. Из-за выступающих плит заход в море здесь затруднен. Так что тапочки будут кстати!

Пляж Playa de la Fossa в Кальпе

Пляж Playa de la Fossa в КальпеЕще одно живописное место на Коста-Бланка. Он расположился на набережной, в 5 минутах ходьбы от высотных апартаментов, окруженных своей территорией с бассейнами. Его длина не превышает 1 км, а ширина составляет не более 10-20 метров.

Пляж Playa de la Fossa считается вторым в Кальпе по значимости и красоте. Возможно, благодаря мелкому золотистому песку. Может быть, благодаря тому, что это натуральный, естественный пляж, а не искусственный.

А возможно, благодаря чудесному виду, который открыт для туристов прямо с пляжа. Как и все лучшие пляжи Коста-Бланка, он отмечен голубым флагом Евросоюза.

Так или иначе, но у туриста, который здесь решил отдохнуть, все под рукой:

  • масса небольших магазинчиков, в том числе и сувенирных
  • три огромных супермаркета
  • аптеки
  • рестораны, бары и кафешки на любой вкус
  • детские площадки
  • и, конечно, как и на всех испанских пляжах, колонки с водопроводной водой, чтобы на выходе с ног смыть песок.

Кстати, наш офис расположен в нескольких метрах от этого пляжа.Точный адрес нашей компании вы можете узнать на странице «Контакты».

Еще кое-что важное

Недвижимость в Испании - на заметкуВ среднем прокат моторной лодки вам обойдется от 130 евро за 3,5 часа.

Прокат водного мотоцикла — от 200 евро за 4 часа.

Прокат водного скутера120 евро за 1 час.

Прокат водных лыж — от 21 евро за 1 час.

Аренда яхт зависит от сезона и времени суток, поэтому ее стоимость — от 130 евро за день и выше.

Приятного вам отдыха на золотых пляжах Коста-Бланка!


Leave a Reply