Испанский парк развлечений Терра МитикаЛюбой парк развлечений в Испании — излюбленное место отдыха тысяч туристов и местных жителей. А парк Terra Mitica — это не просто красиво. Это полное погружение в мир прошлого, в мир легенд и сказок Средиземноморья. Это новые эмоции, мощный всплеск адреналина и соприкосновение с культурой древнейших цивилизаций.

Немного цифр и много… истории

«Терра Митика» (в переводе на русский — «Земля мифов») — сравнительно молодой парк аттракционов в Испании. Открылся он в 2000 году, сразу приобрел огромную популярность и, что самое интересное, остается популярным по сей день. Каждый год его посещают тысячи испанцев и туристов со всего мира.

Площадь парка впечатляет — 100 гектаров! Расположился этот один из самых необычных парков развлечений в Испании в Бенидорме (Коста-Бланка, провинция Валенсия, в 45 км от Аликанте). По соседству с зонами отдыха «Терра Натура» и «Аква Натура».

Мало кто знает, что в 2004-2006 гг. парк был на грани банкротства. Однако своевременная и грамотная реструктуризация расходов, сокращение затрат на рабочую силу, продажа лишней земли и развитие инфраструктуры, модернизация аттракционов кардинально изменили ситуацию.

На сегодняшний день Terra Mitica состоит из 5 тематических зон, каждая из которых посвящена определенной цивилизации: Римской империи, Древней Греции, Древнему Египту, Иберии (греческое название Испании) и средиземноморским островам (Лас Ислас). Понятно, что перед посетителями парка открывается настоящее царство истории. Вот почему →

«Земля мифов» — уникальный парк развлечений в Испании

Парк Терра Митика Испания - ожившие мифыБез преувеличения! Здесь у посетителей на полную мощность работают все органы чувств! Глаза восхищаются поражающими воображение декорациями, которые максимально достоверно воссоздают эпоху разных древних цивилизаций.

Слух наслаждается музыкой, которая сопровождает разного рода яркие костюмированные представления. Такого типа представления (ежедневно — порядка 35!) разыгрываются в каждой зоне. Главным образом это инсценировки известных исторических событий, мифов и легенд. Причем вы получаете возможность стать участником практически любого шоу.

Здесь вы испытаете удивление, восторг, радость победы, страх, жажду приключений. Незабываемые вкусовые ощущения получите, если решите перекусить в парке «Терра Митика». Благо, кафе или ресторан здесь найти не проблема.

Как, впрочем, и магазинчики, где можно купить разнообразные сувениры. Кроме того, к вашим услугам в Terra Mitica:

  • кинотеатр с эффектом 5D
  • прокат колясок для малышей
  • фото
  • стоянка авто за 10 евро/сутки
  • камера хранения
  • и даже гостиница неподалеку — Melia Villaitana.

И, конечно, же →

Парк аттракционов в Испании: 25 непередаваемых ощущений

Парк развлечений Терра Митика ИспанияПарк развлечений в Испании «Терра Митика» — особая тема для разговоров. Невозможно передать всю палитру эмоций, которые вызывают катание на головокружительных американских горках, сражение с чудовищами с помощью лазерных пистолетов или падение с высоты 60 м. Все аттракционы (а их 25!) для детей и взрослых тщательно продуманы.

Представьте себе гигантскую американскую горку (Magnus Colossus) из дерева протяженностью 1250 м, расположенную на высоте 180 м над уровнем моря. Она напоминает древнеримские военные укрепления и расположена внутри некогда функционировавшей каменоломни. Это самые большие горки в Европе. Они вмещают 30 человек и развивают скорость до 100 км/ч.

А вот вас поднимают на колонну высотой 60 метров, а затем… бросают вниз. Вы летите считанные секунды со скоростью 80 км/ч. Ваши нервы на пределе, адреналин ударяет в голову. Незабываемые ощущения дает «Полет Феникса» — аттракцион El Vuelo del Fenix!

А теперь вы оказываетесь в жуткой пещере, где каждую минуту вам грозят монстры. Быстро мчится поезд по «Лабиринту Минотавра». За каждым поворотом — опасность. Но в руках вы держите лазерный пистолет, который отпугнет всех чудовищ. Аттракцион El Laberinto del Minotauro — тоже экстрим, хотя и не такой радикальный.

Впрочем, в парке аттракционов в Испании Terra Mitica есть и более спокойные развлечения: например, автодром, прогулка на шхуне по озеру, посещение пирамиды или дворца Клеопатры. Одним словом, этот парк развлечений в Испании и Европе в целом уникален и никого не оставит равнодушным.

Как добраться до парка «Терра Митика» + другая полезная информация

Парк Терра Митика ИспанияДоехать до этого парка развлечений в Испании несложно. Вы можете воспользоваться несколькими вариантами:

  • по трассе N-332, N-340, N-330 на автомобиле до указателя на парк
  • по скоростной трассе А7 с поворотом на съезд 65А
  • на трамвае по 1-й линии из центральной части Аликанте до ост. «Бенидорм», а оттуда — на фирменном автобусе до самого парка.

Если вы собираетесь приехать в один из крупнейших парков развлечений в Испании из другой провинции, можете воспользоваться самолетом (аэропорт Аликанте — всего в 55 км от вашего пункта назначения). Или услугами железной дороги: линия F.G.V соединяет Дению и Аликанте.

«Терра Митика» зимой, весной и осенью работает нерегулярно, поэтому в это время года нужно дополнительно уточнять график работы его аттракционов. Зато в самый разгар отпусков, летом, он открыт с 10 утра до часа ночи. Правда, в эту пору парк лучше посещать в будние дни, иначе вам грозят огромные очереди под палящим солнцем.

Стоимость разового взрослого билета на все аттракционы — 39 евро, для детей от 5 до 10 лет и людей пенсионного возраста — 29 евро. Для детей до 5 лет — вход бесплатный. Кроме того, в продаже есть и так называемый скоростной пропуск, позволяющий не стоять в очереди.

Можно также приобрести билеты на аттракционы на 2 дня или сезонные билеты. Это позволит немного экономить. На несколько евро дешевле обойдется билет, купленный на сайте парка. На 10 евро меньше вы заплатите за билет по флаеру.

Нам остается только пожелать вам приятного отдыха в одном из самых интереснейший парков развлечений в Испании!


Leave a Reply