секреты национальной испанской кухниЗнаете, почему тысячи туристов, однажды побывав в Испании, снова стараются вернуться сюда? И даже мечтают купить недвижимость на Коста-Бланка?

Ответ прост! Коста-Бланка — сердце Средиземноморья, настоящий средиземноморский рай. И не только потому, что тут очень красиво и чудесный мягкий климат.

Вам стоит провести всего несколько дней на Белом Берегу, чтобы раз и навсегда убедиться в том, что →

Коста-Бланка славится традиционным испанским гостеприимством

А мы, славяне, отлично понимаем: гостеприимства без хорошего застолья не бывает. А хорошее застолье, в свою очередь, невозможно без разнообразных и вкусных блюд.

Вот почему вы можете быть на 100 % уверенными, что на Коста-Бланка в каждом городе и городке для вас будут открыты двери десятков и даже сотен:

  • ресторанов
  • кафе
  • баров
  • и ночных клубов.

Это интересно!

Недвижимость в испании - информацияКстати, всего на территории Испании таких заведений более350 000 (!). Для сравнения: в России их в 6 раз меньше — едва перешло отметку в 60 000. А ведь территория России больше территории Испании почти в 34 раза! Удивительно, правда?

Испанская кухня на Коста-БланкаРестораны и кафе Коста-Бланка готовы принимать посетителей с раннего утра до глубокой ночи. Так, есть кафе, которые открываются уже на рассвете — к 5:00. Закрываются некоторые рестораны очень поздно — в 4:00.

В уютных заведениях, расположенных сразу на побережье, со стильным интерьером, чудесной музыкой и первоклассным обслуживанием, вас всегда встретят улыбающиеся официанты. Почти с распростертыми объятиями :).

Вы не только отлично проведете свободное время. Вы замечательно отдохнете и (самое главное!) узнаете наконец →

Что такое истинная испанская кухня

Во-первых, это так называемая средиземноморская кухня

Испанская средиземноморская кухня на Коста-БланкаЕе еще называют «средиземноморской диетой». Откуда такое странное название? Неужели кто-то кого-то заставляет голодать до полуобморочного состояния?

Конечно, нет. Просто давно замечено: испанцы любят вкусно и сытно поесть. Причем ужинают они поздно — после 9-10 вечера, и порции у них довольно внушительные. И при этом не слишком страдают от лишнего веса.

Диетологи проанализировали этот феномен и сделали свои выводы. По мнению специалистов, объяснить его может особое сочетание продуктов, характерное для национальной испанской кухни. И, хотя испанское меню необычайно разнообразное, главными продуктами в нем на протяжении многих веков остаются:

  • рис
  • оливковое масло
  • рыба и морепродукты
  • овощи, чеснок и фрукты.

Согласитесь, даже тот, кто в диетах ничего не понимает, скажет, что все это содержит массу витаминов и минимум калорий.

Во-вторых, это всегда полезные, натуральные, свежие продукты

В полезности вы уже убедились, не так ли? А как же насчет натуральности и свежести?

В Коста-Бланка можно встретить кафешки (хотя их не очень много), где вы сами выбираете сырые продукты. И из них повар на ваших глазах готовит для вас блюдо. Даже если это макароны или рис.

В этом — девиз, философия испанской кухни: все всегда должно быть свежим и натуральным, без ГМО, красителей и вкусовых добавок. Ну а море и благоприятный климат гарантируют разнообразие рыбы, морепродуктов, фруктов и овощей круглый год.

На заметку!

Недвижимость в испании - информацияЗа завтрак из чашечки ароматного кофе и круассана вы отдадите 2-3 евро.

Обед в кафе Коста-Бланка вам обойдется в пределах от 15 до 30 евро. Самый выгодный вариант — так называемое menú del día (меню дня). Это что-то вроде нашего стандартного комплексного обеда. Включает закуску, основное блюдо, десерт + напиток. Стоимость — 9-12 евро с человека.

В кафе более высокого класса за ужин с вином на две персоны вы уже оставите порядка 30-50 евро.

В-третьих, это сочетание кулинарных традиций разных народов

кулинарные традиции испанская средиземноморской кухни на Коста-БланкаТак сложилось исторически, что на территории Испании в разное время жили и иберы, и кельты, и арабы.

По сути, испанская кухня — уникальное сочетание кулинарных традиций разных стран. Уникальное настолько, что гурманы со всего мира приезжают в Испанию только для того, чтобы самим оценить испанские деликатесы и разнообразные изыски.

Возможно, именно эта особенность испанской кухни повлияла на то, что →

В Коста-Бланка уважают кулинарные традиции других стран

Если испанская кухня вдруг по каким-то причинам вам поднадоест (хотя, если честно, в это трудно поверить :), вы можете заглянуть в другой ресторанчик и попробовать что-нибудь типичное французское, яркое итальянское или бельгийское. А еще — австрийское, немецкое, индонезийские, индийское, румынское, греческое, китайское, японское…

На побережье Коста-Бланка в разных кафе и ресторанах собраны «гастрономические пристрастия» со всего мира. Гостеприимные испанцы делают ваше пребывание в Коста-Бланка максимально комфортным. Здесь каждый найдет для себя то, что ему по вкусу.

Мы же в любом случае обязательно советуем попробовать…

Знаменитую паэлью из морепродуктов

Холодный гаспачо из помидоров

Тапас, идеальную испанскую закуску

паэлья из морепродуктов •	Холодный гаспачо из помидоров Тапас — идеальная испанская закуска

Хамон, вяленый окорок

Сыр манчего, который любят испанцы

Испанское вино

Хамон, вяленый окорок Сыр манчего Испанское вино

Орчата, напиток из земляного ореха чуфы

Али-оли, чесночный соу

Чурросы с шоколадом, любимый завтрак испанцев

Орчата, напиток из земляного ореха чуфы Али-оли, чесночный соу Чурросы с шоколадом, любимый завтрак испанцев

Иначе можете считать, что в Испании вы никогда не были!

Buen provecho, или приятного вам аппетита!


Leave a Reply