Испания – излюбленное место отдыха для россиян, изголодавшихся по ласковому солнцу и теплому морю. Средиземноморские курорты: Коста Бланка, Коста дель Соль, Коста Брава, Коста Дорада, Канарские и Балеарские острова давно стали для россиян излюбленным местом отдыха, особенно весной и осенью, когда в России царит серость и слякоть. В теплой Испании найдется уголок и для любителей горнолыжного отдыха.

Испанцы жизнерадостный народ, веселье у них в крови: фламенко, коррида, головокружительные карнавалы и знаменитые фейерверки – это лишь малая часть традиционной культуры и образа жизни.

Хочу дачу на Канарах!

Купить недвижимость в Испании – хорошее вложение средств. В стране есть целые районы, где есть большие русские общины. Купив квартиру в таком месте, вы не будете чувствовать себя оторванным от России. Сюда смело можно отправлять пенсионеров и детей, ведь здесь нет языкового барьера, который иногда пугает пожилых людей.

Русских много на Коста Бланка: в Кальпе, Аликанте, Дении, Торревьехе и Бенидорме. В Кальпе иммигранты новой волны даже построили православный храм. Уверены, что отдых в Испании, а особенно на Средиземноморском побережье, запомнится надолго.

Дом на Средиземном море сейчас обойдётся дешевле, чем дача в Подмосковье, и, с учётом московских пробок в дачный сезон, до Аликанте можно добраться быстрее, чем до Луховиц.

Если вы уже решили переехать в Испанию на ПМЖ, будьте готовы к тому, что уровень жизни (доходов) в этой стране не сильно отличается от нашего, при этом цены на многие товары и услуги существенно ниже. Недаром отдых там обходится дешевле, чем в Сочи. Официальный прожиточный минимум на семью из двух человек составляет примерно 750 евро в месяц. Коммунальные платежи, телефон, Интернет, кабельное телевидение в месяц обойдутся в сумму от 165 до 210 евро. Для пенсионеров, получивших вид на жительство, есть определённые льготы: бесплатная медицинская помощь и лекарства.

Белый берег

На побережье Коста Бланка — лучшая пляжная недвижимость в Испании. Развитая инфраструктура позволяет говорить о высоком уровне комфорта, не зависимо от места проживания и типа жилья. Испанцы строят дома европейского качества, где есть все необходимое для жизни и отдыха, а природа подсказывает, как жилые комплексы гармонично вписать в окружающий ландшафт.

Аликанте — это один из туристических центров на Коста Бланка. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов. Главная достопримечательность – крепость Санта-Барбара 1248 года и, конечно же, замечательные пляжи. Бенидорм – испанский Лас-Вегас. Это идеальное место для тех, кто любит повеселиться, потанцевать и пропустить парочку вкусных коктейлей в клубе. Любители экстрима найдут развлечения для себя на одном из 3 пляжей. Гурманы и любители тишины в старом городе отыщут уютный ресторанчик, где подают настоящую испанскую паэлью.

Дэния –город-космополит, пример осуществившейся мечты об европейской интеграции. Порядок и деловитость немцев, голландцев и англичан здесь прекрасно сочетаются с неторопливостью и жизнерадостностью южных европейцев. Даже поздней осенью уличные кафе полны посетителями, и по набережной прогуливаются толпы туристов. Организация ЮНЕСКО совместно с сообществом врачей признали этот город полезным для жизни. Местный климат способствует оздоровлению организма и поддержанию жизненного тонуса.

Алтеа — небольшой курортный городок, известный еще с финикийских времен. Пришедшие сюда позже мавры перестроили город по-своему и назвали его «Альтайа», что означало «здоровье для всех».

Город уютно расположился на холме, с вершины которого, от церкви Пресвятой Девы Марии открывается потрясающий вид на залив и горную гряду Сьерра Берниа. Особую известность городу принес первый и пока единственный в Испании православный храм в честь Архангела Михаила. Он расположен в одном из живописнейших мест Средиземноморского побережья, в 6 километрах от Кальпе. В храме проводятся регулярные богослужения.

Кальпе (Calpe) живописный городок на Коста Бланка. Гора Пеньон-де-Ифач, символ Коста Бланки, разделяет побережье на две живописные бухты. Песочно-галечный пляж растянулся на 11 км. Поблизости располагается оживленный рыбацкий порт, где круглый год работает знаменитая рыбная биржа. В городе множество хороших рыбных ресторанов, привлекающих гурманов со всего побережья. Отдых в Кальпе немыслим без разнообразных рыбных блюд.

Город находится между двух аэропортов в Аликанте и Валенсии, поэтому у иностранцев всегда есть выбор маршрута. Развитое транспортное сообщение позволяет без проблем добраться из любого аэропорта до города всего за час.

Кальпе интересен смешением исторических построек и современной архитектуры. Здесь замечательно уживаются старинные дома и современные высотные комплексы. С 2005 года здесь построено много комфортабельного жилья, и сейчас большинство этих квартир с прекрасными видами сдаются в аренду или продаются. Купить дом в Кальпе просто, главное определиться со своими требованиями. Компания Leukante realty S.L., занимающаяся продажей земельных участков, домов, квартир, коммерческих помещений, арендой жилья, поможет вам купить недвижимость в Кальпе.

Закон и порядок

Испанское законодательство в сфере недвижимости не делает различий между инвесторами-резидентами и нерезидентами страны. А это значит, что сделку осуществить предельно просто. Ещё один довод в пользу покупки квартиры – ипотека в Испании дается под низкие в сравнении с российскими проценты. В отличие от России, где кредит выдают под 10–15%, в Испании ставка в среднем составляет от 3,5 до 5%. Кредит на покупку банковской недвижимости в Испании получить довольно просто. Банки охотно выдают кредиты на покупку именно залогового жилья.

Вскоре вступит в силу закон, предоставляющий владельцам недвижимости и членам и семей вид на жительство при покупке недвижимости стоимостью от 500 тыс. евро.

Специалисты агентства недвижимости Leukante realty S.L. будут сопровождать вас на каждом этапе покупки нового дома и превратят волнительную процедуру оформления документов в праздник.


Leave a Reply